Тюнинг автомобилей для автоспорта

Самый дешевый автомобиль мира подвергся тюнингу

Индийский бестселлер Tata Nano, являющийся самым дешевым автомобилем мира, подвергся первому тюнингу: боди-кит для модели совместно разработали местные фирмы Carnation Auto и DC Design.

Общими усилиями специалистов компаний Carnation Auto и DC Design для самого популярного автомобиля в Индии был создан небольшой вненшний тюнинг-пакет, в который вошли агрессивный передний бампер внушительных размеров с огромными воздухозаборниками, боковые "юбки", вентиляционные отверстия на задних крыльях, расширенные колесные арки и новые капот и задний бампер.

Не исключено, что изменения затронули и салон миникара, но пока компании Carnation Auto и DC Design не публикуют фотографий интерьера Tata Nano. Техническая "начинка" индийской модели осталась нетронутой.

Ранее сообщалось, что индийский автопроизводитель, желая улучшить динамику машины, планирует подвергунть автомобиль заводскому тюнингу, увеличив обороты двигателя до 6000 об/мин и изменив передаточные числа четырехступенчатой механической коробки передач. В дальнейшем в Tata намерены заменить трансмиссию на пятиступенчатую "механику".

Метки:

Знаете ли вы, что тюнинг есть доработка, доводка автомобиля в пределах его заводских параметров. Основные его части остаются прежними: не меняются ни силовые элементы кузова, ни двигатель, хотя внутри него изменения порой значительны. В остальном простор для деятельности специалистов по тюнингу весьма широк.