Тюнинг автомобилей для автоспорта

Автомобиль Audi R15 в 2011 году заменит новая модель

Немецкая компания Audi объявила о начале работ над моделью R18, которая заменит нынешнюю R15 в гонках, проходящих в Ле-Мане. Дебют новинки состоится уже в следующем году.

Согласно информации, опубликованной в сети компанией Audi, спортивный прототип R18 получит дизельный турбированный двигатель объемом 3,7 литра. От предыдущей модели в новинке останется только шасси. Известно также, что машина получит систему рекуперации кинетической энергии. О кузове пока ничего не сообщается.

Представители Audi сообщили, что модель R18 будет соответствовать новым стандартам автомобилей, участвующих в гонках Ле-Мана. Немецкая компания планирует сделать прототип более экологичным и экономичным в плане потребления топлива. В качестве примера в Audi привели технологию TFSI, которая увидела свет на ле-мановских чемпионатах 2001 года.

По некоторым данным, R18 может стать последним спортивным прототипом в серии R. Вполне возможно, что Audi уступит лидерские позиции в Ле-Мане в классе LMP1 другой немецкой компании — Porsche. Однако эксперты высказывают обратное мнение и считают, что модель R18 откроет новую эпоху для автомобилей Audi в категории LMP.

Метки: audi r18; ле-ман; автомобили

Знаете ли вы, что «мировой» тюнинг, насколько бы глубоким и серьезным он ни был, строго согласован с требованиями производителя автомобилей — никакой самодеятельности! Все детали и узлы проходят сертификацию и тщательную проверку не только на стендах, но и непосредственно «на ходу».