Тюнинг автомобилей для автоспорта

После тюнинга Ford Focus сможет выйти на старт BTCC

Официальное представительство компании Ford в Европе заявило о намерении доработать модель Focus для участия в кольцевых заездах. Машина дебютирует на Чемпионате Великобритании по шоссейно-кольцевым автогонкам в классе туринг (BTCC) в следующем году.

Компания намерена построить автомобиль, который соответствует требованиям регламента «Некст Дженерэйшн Туринг Кар» (NGTC). Именно он с 2011 года будет принят руководством BTCC. В Ford отметили, что модель Focus сможет участвовать в гонках в классе S2000. Машина подойдет для шоссейно-кольцевых чемпионатов любых стран.

Как сообщили в европейском отделении Ford, собственная гоночная команда создаваться не будет, а доработанную версию хэтчбека Focus предоставят любым другим коллективам, с которыми компания заключит соответствующий контракт.

По словам экспертов, модель Focus будет выделяться среди других автомобилей, которые собираются присутствовать на британском чемпионате по турингу 2011 года, поскольку ее габариты слишком малы для соревнований такого рода.

Отметим, что предыдущие выходы Focus на шоссейно-кольцевые гонки оказались неудачными. В ралли авто показало себя отлично.

Метки: ford focus; btcc; туринг

Знаете ли вы, что тюнинг есть доработка, доводка автомобиля в пределах его заводских параметров. Основные его части остаются прежними: не меняются ни силовые элементы кузова, ни двигатель, хотя внутри него изменения порой значительны. В остальном простор для деятельности специалистов по тюнингу весьма широк.