Тюнинг автомобилей для автоспорта

Mini Countryman после тюнинга финишировал первым на итальянском ралли

Британский гоночный коллектив «Продрайв» одержал победу на «Ралли Дель’Адриатико», проходящем в рамках Итальянского гравийного чемпионата по ралли. Первое место было завоевано на гоночной версии Mini Countryman — модели John Cooper Works S2000.

Победу команде «Продрайв» принес итальянский гонщик Андреа Наварра. Отрыв от соперника, следовавшего за ним, составил 12,6 секунды. На втором месте по результатам заезда оказался норвежский пилот Андреас Миккельсен на автомобиле Skoda Fabia S2000. Тройку лидеров замкнул итальянец Андреа Агини, выступающий на Peugeot 207 S2000. От победителя он отстал на 20 секунд.

Победа на прошедшем ралли пока является единственной для Mini John Cooper Works S2000. В прошлом месяце автомобиль впервые вышел на трассу, дебютировав на португальском этапе чемпионата мира по ралли (WRC). Тогда гонщики Даниэль Оливейра и Арминдо Араужо, управлявшие машиной, не смогли победить в гонке. Первый выбыл из соревнований, а второй пришел к финишу седьмым.

Следующим ралли для компании Mini станет сардинский этап WRC, который пройдет 5-8 мая. На старт выйдут четыре модели Countryman.

Метки: mini; ралли; италия; победа

Знаете ли вы, что тюнинг есть доработка, доводка автомобиля в пределах его заводских параметров. Основные его части остаются прежними: не меняются ни силовые элементы кузова, ни двигатель, хотя внутри него изменения порой значительны. В остальном простор для деятельности специалистов по тюнингу весьма широк.