Тюнинг автомобилей для автоспорта

Автомобиль BMW M3 тюнинговали для гонки «Дойче Туренваген Мастерс»

Компания BMW представила тюнинговую версию модели M3, которая будет выступать в немецкой гоночной серии «Дойче Туренваген Мастерс» (DTM). Автомобиль получил более мощный двигатель и спортивный дизайн.

Как рассказал производитель, под капотом обновленного BMW M3 установлен восьмицилиндровый двигатель объемом 4,0 литра. Максимальная мощность, которую способен развивать агрегат, составляет 480 лошадиных сил. Что касается предельной скорости, то компания о ней не сообщила, а вот время разгона до «сотни» назвала — всего 3 секунды.

В соответствии с регламентом DTM тюнинговый BMW M3 получил аэродинамический обвес, в который вошли два диффузора, передний сплиттер, заднее антикрыло и боковые «юбки». На капоте автомобиля производитель разместил воздухозаборники.

По словам немецкой компании, дизайн машины может быть изменен. Представленная модель пока является только прототипом, а ее окончательную версию покажут ближе к старту гонки.

Отметим, что BMW M3, предназначенный для участия в DTM, в начале месяца прошел первые испытания на трассе. Тестирование машины было проведено на ашхаймском автодроме.

Метки: bmw m3; dtm; автомобиль

Знаете ли вы, что «мировой» тюнинг, насколько бы глубоким и серьезным он ни был, строго согласован с требованиями производителя автомобилей — никакой самодеятельности! Все детали и узлы проходят сертификацию и тщательную проверку не только на стендах, но и непосредственно «на ходу».