Тюнинг автомобилей для автоспорта

Porsche 911 GT3 RS Cup снабдили новым топливным баком

Немецкая компания Porsche выпустила модифицированную версию автомобиля Porsche 911 GT3 RS Cup, предназначенного для участия в гонках. Производитель тюнинговал ходовую часть машины и увеличил объем топливного бака.

Обновленный гоночный автомобиль Porsche 911 GT3 RS Cup получил два стабилизатора поперечной устойчивости, установленных спереди и сзади. Их настройки можно регулировать с помощью семи режимов. Другим новшеством в машине стал более вместительный бак для горючего объемом 100 литров.

Появились изменения и в салоне автомобиля. На рулевом колесе производитель разместил шесть кнопок управления дисплеем, отображающим данные о работе Porsche 911 GT3 RS Cup.

Для участия в заездах «Порше Мобил1 Суперкап» тормозную систему спорткара оснастили дисками, изготовленными из керамики и углеволокна. Это помогло уменьшить вес автомобиля на 20 кг. Такие тормозные суппорты не будут устанавливаться на Porsche 911 GT3 RS Cup, предназначенный для других чемпионатов.

Что касается двигателя, то он не претерпел изменений. Под капотом гоночного авто по-прежнему спрятан 3,8-литровый агрегат, мощностью 450 лошадиных сил.

Метки: porsche 911; тюнинг; гонки

Знаете ли вы, что тюнинг есть доработка, доводка автомобиля в пределах его заводских параметров. Основные его части остаются прежними: не меняются ни силовые элементы кузова, ни двигатель, хотя внутри него изменения порой значительны. В остальном простор для деятельности специалистов по тюнингу весьма широк.