Тюнинг автомобилей для автоспорта

Автомобиль для гонки «Дойче Туренваген Мастерс» создал Mercedes-Benz

Немецкая компания Mercedes-Benz представила на автосалоне во Франкфурте новый автомобиль, который примет участие в гоночной серии «Дойче Туренваген Мастерс» (DTM). Купе C-Class выйдет на старт уже в 2012 году.

На презентации производитель рассказал, что машина оснащена 500-сильным восьмицилиндровым двигателем объемом 4,0 литра. Максимальный крутящий момент составляет 500 Нм. О том, какая коробка передач установлена на автомобиль, компания не сообщила. Известно, что переключение скоростей в гоночном Mercedes-Benz C-Class осуществляется с помощью подрулевых «лепестков».

Габариты спорткара получились достаточно внушительными. Длина немецкого купе составляет 5 000 мм, ширина — 1 950 мм, размер колесной базы — 2 750 мм. О высоте автомобиля ничего не сказано. Вес Mercedes-Benz вместе с пилотом не превышает 1 050 кг.

Компания отметила, что машина уже прошла первые испытания на трассе «Лаузитцринг». Тестирование было доверено гонщику заводской команды производителя Гэри Пэфетту. Пилот сообщил, что остался доволен поведением купе на дороге, и похвалил новые шины «Хэнкук», установленные на Mercedes-Benz.

Метки: mercedes-benz; dtm; гонка

Знаете ли вы, что «мировой» тюнинг, насколько бы глубоким и серьезным он ни был, строго согласован с требованиями производителя автомобилей — никакой самодеятельности! Все детали и узлы проходят сертификацию и тщательную проверку не только на стендах, но и непосредственно «на ходу».