Тюнинг автомобилей для автоспорта

Chevrolet Camaro после тюнинга сможет участвовать в соревнованиях по дрэг-рэйсингу

В ноябре этого года компания Chevrolet планирует представить дрэговый вариант модели Camaro. Тюнинг автомобиля будет выполнен в соответствии с требованиями гонок по прямой.

Как сообщили в американской компании, Chevrolet Camaro для дрэг-рэйсинга получит двигатель, которым комплектуется автомобиль Corvette Z06. Объем такого агрегата составляет 7,0 литра, а его максимальная мощность достигает 505 лошадиных сил. О других изменениях в технической части машины пока ничего не сообщается.

По предварительной информации производителя, Chevrolet Camaro, предназначенный для участия в гонках на ускорение по прямой, будет оснащен обновленной тормозной системой и улучшенной подвеской. Вдобавок производитель намерен снизить вес дрэговой модификации купе.

Ожидается, что Chevrolet Camaro станет достойным конкурентом автомобилям других американских производителей — Dodge Challenger и Ford Mustang Cobra Jet. Первый оснащается 5,4-литровым турбированным двигателем мощностью 430 «лошадей». Под капотом второго установлен 600-сильный мотор объемом 8,4 литра.

Метки: chevrolet camaro; дрэг-рэйсинг

Знаете ли вы, что тюнинг есть доработка, доводка автомобиля в пределах его заводских параметров. Основные его части остаются прежними: не меняются ни силовые элементы кузова, ни двигатель, хотя внутри него изменения порой значительны. В остальном простор для деятельности специалистов по тюнингу весьма широк.