Тюнинг автомобилей для автоспорта

Гибридные автомобили российского производства привезут на ралли

Начиная со следующего года «ё-кроссовер» будет участвовать в чемпионате России по ралли-рейдам. Об этом сегодня, 21 декабря, в своем блоге сообщила компания «ё-Авто».

Согласно предварительной информации, на старт соревнования может выйти автомобиль, построенный на базе внедорожника «ОСКар». Его созданием занималась компания SIA «еО», зарегистрированная в Латвии. На днях она и «ё-Авто» подписали договоры о начале партнерских отношений. Оба производителя будут совместно разрабатывать машины для участия в раллийных заездах, проводимых Международной автомобильной федерацией (FIA).

Помимо чемпионата России по ралли-рейду, отечественная компания собирается вывести свои машины на старт «Дакара». Ожидается, что это произойдет уже в 2013 году.

По мнению руководителей «ё-Авто», участие в заездах мирового уровня будет способствовать не только укреплению позиций России в автомобильном спорте, но и поможет сделать бренд более популярным за пределами страны. Кроме того, в компании уверены, что гонки станут прекрасным способом проверки возможностей «ё-мобилей».

Метки: ё-мобиль; ралли; гибриды

Знаете ли вы, что тюнинг есть доработка, доводка автомобиля в пределах его заводских параметров. Основные его части остаются прежними: не меняются ни силовые элементы кузова, ни двигатель, хотя внутри него изменения порой значительны. В остальном простор для деятельности специалистов по тюнингу весьма широк.