Тюнинг автомобилей для автоспорта

Maserati добавит спорта в свои авто

У Ferrari есть программа персонализации автомобилей One To One, так что не удивительно, что «родственный» бренд Maserati решил обзавестись собственной тюнинг-линией.

Итальянский производитель суперкаров представил собственную программу персонализации на автосалоне в Болонье, проходящем в эти дни. И если программа Ferrari больше направлена на создание роскошного салона, то Maserari решил добавить спорта в свои автомобили.

Тюнинг-линию MC Sport Line было поручено представлять флагману марки Maserati GranTurismo S. Покупатели Maserati с начала 2009 года смогут заказывать карбоновые передние и задние бампера, боковые пороги, зеркала, ручки дверей и матовые черные 20-дюймовые диски.

Внутренние изменения предполагают надпись Mc Sport Line на карбоновых же порогах, новый, снова карбоновый, руль и панели дверей, приборной панели и центрального тоннеля, сделанные из… угадали, снова карбона.

Обилие карбона позволяет снизить вес машины, а новый спойлер улучшает аэродинамику авто. MC Sport Line также получит улучшенную подвеску, которая на 10 мм ниже обычного GranTurismo S.

Несмотря на то, что Maserati не назвала стоимость деталей из тюнинг-линии, не приходится сомневаться, что автомобиль станет значительно дороже обычной версии.

Метки:

Знаете ли вы, что в переводе с английского, тюнинг — «настройка», «регулировка». Таким образом, тюнинг автомобиля следует понимать как переоборудование, дооснащение, доводку автомобиля в соответствии с запросами его владельца.