Тюнинг автомобилей для автоспорта

Получить водительские права заставят всех гонщиков — FIA

Международная автомобильная федерация (FIA) собирается запретить гонщикам участвовать в чемпионатах без водительских прав. Соответствующий документ был подан на рассмотрение Генеральной ассамблеи.

Руководство FIA считает, что пилоты, которых из-за нарушений правил дорожного движения лишили удостоверений, не должны садиться за руль гоночных автомобилей. В особенности это касается участников Формулы-1, получающих суперлицензию на право выхода на старт Гран-при. В дальнейшем федерация планирует отбирать разрешительные документы у гонщиков без водительских прав.

В FIA также высказали мнение, что запретить участие в Формуле-1 можно будет в случаев любых инцидентов на дороге, виновниками которых оказались пилоты. При этом федерация не будет принимать во внимание факт наличия прав или их отсутствия. Руководство FIA намерено лишать гонщиков лицензии временно или навсегда, в зависимости от степени их вины в дорожном происшествии.

Представители федерации рассказали, что пилоты, выступающие «под эгидой FIA должны демонстрировать образцовое поведение на дорогах и соблюдать правила дорожного движения».

Метки: fia; водительские права; лицензия

Знаете ли вы, что в переводе с английского, тюнинг — «настройка», «регулировка». Таким образом, тюнинг автомобиля следует понимать как переоборудование, дооснащение, доводку автомобиля в соответствии с запросами его владельца.