Тюнинг автомобилей для автоспорта

Новый автомобиль Ginetta будет участвовать в гонках Ginetta GT Supercup

Британская компания Ginetta анонсировала выход нового спортивного автомобиля G55. Его презентация состоится на выставке «Аутоспорт Интернэшнл» в начале следующего года. Увидеть машину в деле можно будет уже в будущем сезоне «Джинетта ДжиТи Суперкап» и «ДжиТи 4».

Автомобиль Ginetta G55 оснащен двигателем американской компании Ford. В частности, под капотом гоночной машины теперь спрятан 3,7-литровый бензиновый агрегат. Его максимальная мощность составляет 370 лошадиных сил. О крутящем моменте пока ничего не сказано.

Наряду с новым двигателем Ginetta G55 получила более эффективную выхлопную систему. Что касается коробки переключения передач, то авто комплектуется секвентальной трансмиссией компании «Хьюлэнд». Более подробной информации о технической начинке на данный момент нет.

В отличие от предыдущей версии автомобиля — модели G50 — G55 снабдили новым комплектом обвесов, благодаря чему ее аэродинамические показатели стали гораздо лучше.

Производитель сообщил, что, несмотря на выпуск G55, модель G50 продолжит участие в гонках. В 2011 году она также выйдет на старт «ДжиТи 4» и «Джинетта ДжиТи Суперкап».

Метки: ginetta g55; гонки; автомобиль

Знаете ли вы, что тюнинг есть доработка, доводка автомобиля в пределах его заводских параметров. Основные его части остаются прежними: не меняются ни силовые элементы кузова, ни двигатель, хотя внутри него изменения порой значительны. В остальном простор для деятельности специалистов по тюнингу весьма широк.