Тюнинг автомобилей для автоспорта

Дешевый автомобиль превратился в роскошь

В Тушино стартовал фестиваль "Автоэкзотика-2009". Конкурсанты Best of Show в номинации Tuning потратили огромнейшие деньги на то, чтобы сделать своё авто непохожее на остальные.

Урюпинский автолюбитель Виктор вложил в модернизирование своей "Тойоты" не меньше того, сколько потратил на ее покупку.

По его словам он тюнинговал свое авто самостоятельно так, как в Урюпинске нету специальных для этого салонов.

Многие автомобили, представленные на конкурс, в процессе переделки изменились настолько, что совершенно перестали быть похожими на модели базовой комплектации. Напоминали об этом разве что записи в техпаспорте.

Гостей и судей поражает изобретательность людей, ежегодно представляющих на конкурс усовершенствованные недорогие авто. Особое внимание заслужил владелец черной вазовской "шестерки" 1989 года выпуска. Роман оборудовал купленные за 700 долларов "Жигули" супермощным мотором. Он выставил его напоказ зрителям, сняв капот и объяснив, что машина только проходит испытания.


Автомастер пообещал, что примерно через год он переделает до неузнаваемости салон своей любимицы и займется тюнингом кузова.

Организаторы заметили, что в будущем году отечественные и малобюджетные тюнингованные автомобили, возможно, будут оценивать в отдельной категории, поскольку их число на шоу тюнинга растет год от года.

Метки:

Знаете ли вы, что в переводе с английского, тюнинг — «настройка», «регулировка». Таким образом, тюнинг автомобиля следует понимать как переоборудование, дооснащение, доводку автомобиля в соответствии с запросами его владельца.