Тюнинг автомобилей для автоспорта

Двигатель Seat заменят на NGTC к чемпионату мира по турингу

Гоночная команда «Спэшиал Тюнинг ЮКей» собирается поставить на хэтчбек Seat Leon двигатель NGTC. Новинку можно будет увидеть на Чемпионате мира по шоссейно-кольцевым автогонкам в классе туринг (WTCC) в Сильверстоуне.

В команде сообщили, что двигатель находится на стадии тестирования. Его технические характеристики пока не раскрывают, однако, как известно из регламента моторов NGTC, его мощность должна быть не менее 300 лошадиных сил. Гонщики «Спэшиал Тюнинг ЮКей» отметили сложности в управлении автомобиля с таким агрегатом, потому об успехах говорить еще рано.

В команде уже определили, кому будет предоставлено право участия в чемпионате на хэтчбеке Seat Leon NGTC в будущем сезоне. Им станет Фил Глю. Гонщик рассказал, что он испытывает радость от возможности первым выйти на трассу на обновленном автомобиле, а также чувствует свою ответственность за результаты заезда.

Коллектив «Спэшиал Тюнинг ЮКей» пока не думает, что Seat Leon с двигателем NGTC сможет занять первое место в чемпионате, поскольку потенциал агрегата пока не известен. Однако команда надеется попасть в шестерку лидеров.

Метки: seat leon; ngtc; двигатель

Знаете ли вы, что «мировой» тюнинг, насколько бы глубоким и серьезным он ни был, строго согласован с требованиями производителя автомобилей — никакой самодеятельности! Все детали и узлы проходят сертификацию и тщательную проверку не только на стендах, но и непосредственно «на ходу».