Тюнинг автомобилей для автоспорта

Машины Porsche с гибридной установкой будут участвовать в гонках

Немецкий производитель автомобилей Porsche представил новую разработку — модель 918 RSR с гибридной силовой установкой. В ближайшее время ее протестируют на гоночных трассах. Вполне возможно, что машина примет участие в соревнованиях.

Под капотом новинки спрятан восьмицилиндровый двигатель, мощность которого составляет 563 лошадиных силы. Об объеме мотора пока ничего не сообщается. В паре с ним работают два 75-киловаттных электрических агрегата. Они обеспечивают автомобилю дополнительные 204 «лошади». Спорткар оснащен шестиступенчатой коробкой переключения передач.

Для запуска электродвигателей необходима энергия, которая вырабатывается во время торможения. Чтобы ее использовать, гонщику нужно нажать специальную кнопку в салоне Porsche 918 RSR, после чего электрические аккумуляторы смогут работать в течение восьми секунд.

Гоночный автомобиль был построен на базе Porsche 918 Spyder, который в скором времени появится на рынке в ограниченном количестве. Спортивное купе оснащено 3,4-литровым 500-сильным «атмосферником», а также двумя электромоторами мощностью 218 «лошадей».

Метки: porsche; гибрид; гонки

Знаете ли вы, что «мировой» тюнинг, насколько бы глубоким и серьезным он ни был, строго согласован с требованиями производителя автомобилей — никакой самодеятельности! Все детали и узлы проходят сертификацию и тщательную проверку не только на стендах, но и непосредственно «на ходу».