Тюнинг автомобилей для автоспорта

Полноприводный Volkswagen Golf будет участвовать в гонке Нюрбургринга

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen представил модель Golf24, которая в этом году примет участие в 24-часовой гонке на трассе Нюрбургринг. Машина получила мощный 440-сильный двигатель.

По данным производителя, на автомобиль установлен 2,5-литровый турбированный агрегат с пятью цилиндрами. Мотор был приобретен компанией у другого немецкого концерна — Audi. В частности, Volkswagen оснастил Golf24 двигателем из линейки Audi TT RS3. Его максимальный крутящий момент составляет 540 Нм.

Гоночная версия стандартного Volkswagen Golf является полноприводной, а также агрегатируется секвентальной коробкой передач с шестью ступенями. Управление трансмиссией осуществляется с помощью переключателей, расположенных под рулем.

В компании рассказали, что выпуск модели Golf24 связан не только с предстоящим заездом на Нюрбургринге. Поводом к созданию этого автомобиля также послужила годовщина Volkswagen GTI. В этом году ему исполняется 35 лет.

Гонка на Нюрбургринге состоится в этом году с 23 по 26 июня. В 2007 году Golf уже участвовал в ней. Автомобиль смог финишировать восьмым.

Метки: volkswagen golf; нюрбургринг

Знаете ли вы, что «мировой» тюнинг, насколько бы глубоким и серьезным он ни был, строго согласован с требованиями производителя автомобилей — никакой самодеятельности! Все детали и узлы проходят сертификацию и тщательную проверку не только на стендах, но и непосредственно «на ходу».