Тюнинг автомобилей для автоспорта

Skoda Fabia после тюнинга сможет участвовать в ралли

Чешская компания Skoda Auto совместно с «Импромат Кар» выпустила бюджетный раллийный автомобиль, построенный на базе модели Fabia. Машина получила новый двигатель, улучшенную подвеску и трансмиссию.

Раллийная версия Skoda Fabia оснащена атмосферным двигателем, объем и мощность которого составляют 1,6 литра и 177 лошадиных сил соответственно. Благодаря таким характеристикам крутящий момент мотора способен достигать 194 Нм. В паре с силовым агрегатом на автомобиль установлена секвентальная коробка передач на пять скоростей, изготовленная компанией «Садев».

По данным Skoda, подвеска обновленной Fabia адаптирована к раллийным заездам. Чехи также рассказали, что был заменен и электронный блок управления работой двигателя. На смену ему пришло устройство итальянской компании «Магнети Марелли».

Согласно официальным данным производителя, в следующем году бюджетная Skoda Fabia выйдет на старт чемпионата мира по ралли (WRC). Международная автомобильная федерация (FIA) уже одобрила хэтчбек.

Что касается стоимости машины, то она установлена на уровне 62 тысяч евро. Работа по организации продаж автомобиля поручена «Импромат Кар».

Метки: skoda fabia; тюнинг; ралли

Знаете ли вы, что в переводе с английского, тюнинг — «настройка», «регулировка». Таким образом, тюнинг автомобиля следует понимать как переоборудование, дооснащение, доводку автомобиля в соответствии с запросами его владельца.