Тюнинг автомобилей для автоспорта

Немецкие автомобили Volkswagen появятся на чемпионате мира по ралли

Компания Volkswagen заявила о своем намерении участвовать в чемпионате мира по ралли (WRC). С этой целью производитель автомобилей создаст собственную команду. Ее дебют произойдет в следующем году.

Представители немецкого концерна Volkswagen сообщили, что уже определена сумма, которую планируется потратить на подготовку к WRC. Она составит 100 миллионов евро. Такой бюджет является самым крупным по сравнению с другими компаниями, присутствующими на WRC — MINI, Citroen и Ford. Официальное объявление о выходе Volkswagen на чемпионат будет сделано на Ралли Португалии. Оно пройдет с 24 по 27 марта текущего года.

Соперники Volkswagen по раллийным заездам положительно отнеслись к решению компании участвовать в WRC. Однако, по мнению руководства Citroen, наибольший бюджет не означает, что команда будет занимать лидирующие позиции на чемпионате.

Автомобили немецкого производителя принимают участие в ралли «Дакар». В данный момент этой серии уделяется наибольшее внимание. Начиная с 2009 года компания ни разу не потерпела поражение. Гонщики команды Volkswagen выступают на внедорожнике Touareg.

Метки: volkswagen; ралли

Знаете ли вы, что «мировой» тюнинг, насколько бы глубоким и серьезным он ни был, строго согласован с требованиями производителя автомобилей — никакой самодеятельности! Все детали и узлы проходят сертификацию и тщательную проверку не только на стендах, но и непосредственно «на ходу».