Тюнинг автомобилей для автоспорта

Автомобили Lotus будут участвовать в раллийных чемпионатах

Британская компания Lotus Cars объявила о своем намерении построить раллийный автомобиль. В качестве основы для создания новинки производитель выбрал модель Exige. Ее презентация пройдет через два месяца на франкфуртском автосалоне.

В компании пока не сообщают о технических характеристиках и «начинке», которую получит ралли-кар. Известно, что Lotus Cars планирует продавать гоночные автомобили участникам соревнования. При этом британцы не разглашают информацию о том, в каких именно заездах будут участвовать машины, построенные на базе Exige — в Межконтинентальной раллийной серии (IRC) или чемпионате мира по ралли (WRC).

В планах компании также есть массовые продажи раллийного автомобиля. Его гражданская модификация выйдет на рынок в количестве трехсот моделей. Ориентировочные даты старта продаж британский производитель не называет.

Помимо создания ралли-кара, Lotus Cars намерена выпустить прототип для участия в гонках на выносливость «24 часа Ле-Мана». Его разработкой в данный момент занимаются инженеры компании. По предварительным данным машина увидит свет в следующем году.

Метки: lotus; ралли

Знаете ли вы, что «мировой» тюнинг, насколько бы глубоким и серьезным он ни был, строго согласован с требованиями производителя автомобилей — никакой самодеятельности! Все детали и узлы проходят сертификацию и тщательную проверку не только на стендах, но и непосредственно «на ходу».