Тюнинг автомобилей для автоспорта

После тюнинга Subaru Impreza сможет участвовать в гонках

Японская компания Subaru сообщила, что через несколько лет на базе модели Impreza будет выпущен гоночный автомобиль с названием WRX. Производитель внесет в машину не только внешние, но и внутренние изменения.

Согласно заявлению представителей японской компании, платформу Impreza планируется полностью модифицировать. Так, Subaru WRX получит значительно укороченную колесную базу и модернизированный кузов. При этом более подробную информацию производитель не разглашает. Известно также, что новинка станет гораздо легче модели Impreza.

Начальной модификацией Subaru WRX станет купе. Мастера японской компании оснастят его 1,6-литровым турбодвигателем, мощность которого составит 270 лошадиных сил. В более мощной версии мотор автомобиля сможет «выдавать» до 304 «лошадей».

Более развернутой информации о Subaru WRX пока нет. По словам производителя, после выхода на рынок машина может появиться на чемпионате мира по шоссейно-кольцевым автогонкам в классе туринг (WTCC), международных раллийных соревнованиях и «Джимхане». Сейчас возможность участия в этих заездах обсуждается руководством Subaru.

Метки: subaru impreza; wrx; автомобиль

Знаете ли вы, что в переводе с английского, тюнинг — «настройка», «регулировка». Таким образом, тюнинг автомобиля следует понимать как переоборудование, дооснащение, доводку автомобиля в соответствии с запросами его владельца.