Тюнинг автомобилей для автоспорта

Автомобили гоночной команды «Тим Лотус» не будут оснащать новыми двигателями

Команда «Тим Лотус» не планирует заключать договор о поставке двигателей с новыми производителями. До конца 2012 года на болиды будут устанавливаться моторы Renault.

По словам представителей «Тим Лотус», принимающей участие в гоночной серии Формула-1, соглашение о продолжении сотрудничества уже подписано с французской компанией. Кроме того, в команде отметили, что в дальнейшем планируется заключить еще один договор с Renault. Он будет предусматривать поставки новых систем рекуперации кинетической энергии для болидов. Контракт подпишут уже в 2012 году.

Помимо продления деловых отношений с французским концерном, в «Тим Лотус» также достигли договоренностей с «Рэд Булл Рэйсинг». Соглашение касается продажи английской гоночной команде коробок переключения передач.

Начало сотрудничеству Renault и «Тим Лотус» было положено в прошлом году. Тогда обе стороны подписали первый договор на поставку двигателей. После заключения контракта руководство команды высказало уверенность в том, что новые моторы помогут болидам достичь лучших показателей в заездах. Ранее «Тим Лотус» покупала силовые агрегаты у «Косворт».

Метки: team lotus; двигатели; renault

Знаете ли вы, что «мировой» тюнинг, насколько бы глубоким и серьезным он ни был, строго согласован с требованиями производителя автомобилей — никакой самодеятельности! Все детали и узлы проходят сертификацию и тщательную проверку не только на стендах, но и непосредственно «на ходу».