Тюнинг автомобилей для автоспорта

Хэтчбек Dacia Lodgy Glace выйдет на старт ледовых гонок в декабре

Компания Dacia построила на базе концептуальной модели Lodgy Glace новый 950-килограммовый хэтчбек. В декабре этого года автомобиль примет участие в гонке «Трофи Андрос».

По словам производителя, гоночная машина получила 3,0-литровый бензиновый двигатель, мощность которого составляет 355 лошадиных сил. Шестицилиндровый агрегат работает в паре с секвентальной трансмиссией, изготовленной компанией «Садев». Коробка передач позволяет переключать скорости в пределах шести режимов.

Полноприводная Dacia Lodgy Glace обладает регулируемой подвеской, а также передним и задним дифференциалами повышенного трения. Торможение автомобилю обеспечивают мощные суппорты, в каждом из которых расположено по четыре поршня.

Что касается габаритов гоночного хэтчбека, то они являются следующими: длина равна 4 001 мм, ширина — 1 900 мм, размер колесной базы — 2 500 мм. О высоте Dacia Lodgy Glace ничего не сообщается.

Работа над машиной велась совместно с компаниями «Содемо» и «Торк Инжиниринг». Первая занималась двигателем, а вторая создавала дизайн Dacia Lodgy Glace. В обязанности последней также входила сборка автомобиля.

Метки: dacia lodgy; гонки; прототип

Знаете ли вы, что в переводе с английского, тюнинг — «настройка», «регулировка». Таким образом, тюнинг автомобиля следует понимать как переоборудование, дооснащение, доводку автомобиля в соответствии с запросами его владельца.