Тюнинг автомобилей для автоспорта

Тюнинг кузова улучшит маневренность Peugeot 207 S2000

Компания Peugeot намерена выполнить рестайлинг раллийной модели 207 S2000. В частности, будет произведен тюнинг кузова для повышения скорости вхождения авто в повороты.

Как сообщили инженеры французского производителя, в процессе доработки ширина машины будет увеличена на 20 миллиметров. Благодаря этому стабильность ралли-кара на трассе значительно повысится не только при движении по прямым участкам, но и при вхождении в повороты. В компании также собираются немного изменить колесные арки Peugeot 207 S2000.

Обновленный автомобиль выйдет на старт Межконтинентального раллийного первенства (IRC) уже в будущем сезоне. Как и прежде, модель будет поставляться сторонним гоночным командам, поскольку у Peugeot нет собственного заводского коллектива. Под чьими флагами автомобиль выйдет на старт гонки — неизвестно.

Полноприводный ралли-кар Peugeot 207 S2000 комплектуется 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем и шестиступенчатой секвентальной коробкой передач «Садев». Авто трижды приносило победу своим пилотам в 2007-2009 годах. Тогда за рулем находились Энрике Гарсия Охеда, Николя Вуйоз и Крис Мик.

Метки: тюнинг; peugeot 207 s2000

Знаете ли вы, что в переводе с английского, тюнинг — «настройка», «регулировка». Таким образом, тюнинг автомобиля следует понимать как переоборудование, дооснащение, доводку автомобиля в соответствии с запросами его владельца.